+7 495 240 54 43

Онлайн расчетВызов дизайнера

Тренд 2022: ретро мебель

Мебельный дизайн середины прошлого века снова в моде. Формы и декоры, знакомые по фотографиям 1950-х, 1960-х, 1970-х годов, набирают популярность. Привлекательность ретро модерна середины прошлого столетия объясняется сменой приоритетов: в дизайне заметно стремление к упрощению форм с сохранением изящности линий. Характерными чертами нового тренда становятся четкие контуры и тонкие изгибы. При этом акцент делается на экологичности, поэтому сегодня так актуальна мебель Зухель Кухе из массива.

Для эпохи ретро модерна 50-х и 60-х характерно смешение стилей со скандинавским влиянием, от традиционной классики до космического футуризма, и формы, вдохновленные космосом и атомными открытиями. Мебель из дерева, обычно из ореха, создавалась в простом дизайне с минимальными декоративными элементами. В оформлении спальни поддерживалась прохладная сдержанность. Кухни были совершенной противоположностью: здесь царствовал яркий футуризм.

Совет дизайнеров Zuchel Kuche: если вы не планируете создать декорации для театрального спектакля в интерьере, не стоит заполнять все пространство ретро деталями. Достаточно добавить стулья, лампы, кресло из “винтажного” десятилетия.

Мебель Zuchel Kuche из Wood Collection обладает всеми чертами обновленного ретро модерна. Столы и стулья имеют изящные наклонные ножки, характерные для эпохи 50-х. Кухни Зухель Кухе оформлены комбинированными фасадами. Лицевые панели мебели для гостиной РЕЙЛ заключены в рамки  в форме односторонней трапеции.

Смелые дизайнерские решения уравновешены сдержанными цветовыми комбинациями. Натуральная гладкая древесина согревает пространство теплыми оттенками. Металлические детали обеспечивают гармоничный баланс. Такое дизайнерское решение позволяет  отдать дань уважения стилям прошедшего столетия, не перегружая интерьер.