+7 495 240 54 43

Онлайн расчетВызов дизайнера

Модный тренд: рейки в интерьере и мебели

Мода в интерьере и мебели стремится к природной гармонии и минимализму. На этом фоне использование рейки в оформлении пространства дает бесконечные декоративные возможности. Дизайнеры Zuchel Kuche подхватили модный тренд отделки помещений и использовали его концепции при создании мебельной серии WOOD COLLECTION.

Идея применения рейки в отделке интерьеров не нова. В 1960-х годах облицовку реечными элементами можно было увидеть во многих домах. В последнее десятилетие модный тренд вернулся. Ее применяют для зонирования пространства со свободной планировкой.

Кроме декоративной функции, деревянная рейка отлично работает при необходимости корректировки стен и потолков. Ее используют там, где нужно скрыть неровности, придать оптическую воздушность помещению. Между деревянными рейками можно проложить светодиодные ленты и создать впечатляющий эффект. Эксперименты с направлением линейных элементов позволяют зрительно расширить комнату или увеличить ее высоту, задать ритм в лаконичной обстановке.

Рейки в мебели — новый модный тренд. Линейные элементы на фасадах создают тот же декоративный эффект, что и в отделке. Преимущество заключается в возможности перемещения мебели с реечным дизайном в пространстве. Таким образом, можно экспериментировать с расстановкой шкафов, комодов, тумбочек, и создавать новые оптические комбинации.

Мебель Zuchel Kuche из новой коллекции WOOD COLLECTION комбинируется в любой комплектации. Серия включает широкий выбор моделей кухни Зухель Кухе, спальни, гостиные с реечными фасадами. Рейки на лицевых элементах закреплены в разных направлениях, что создает динамику, подчеркивает элегантность с намеком на романтическую богемность модернизма.